В прямоугольном треугольнике авс длина катета АС равна 5 см, а длина гипотенузы АВ равна 13 см найдите длину катета СВ

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 15:28
    0
    Св^2=ав^2-ас^2=169-25=144

    св=12
  2. 16 ноября, 15:53
    0
    Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы

    5^2+х^2=13^2

    25+х^2=169

    х^2=169-25=144

    х=12

    катет ВС=12 см