В треугольнике ABC проведена высота BH. Найдите длину стороны BC, если известно, что AB=10; sinA=0.6; sinC=0.75

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:58
    0
    Из определения синуса имеем:

    Высота ВН=АВ*sina=10*0.6=6

    При этом ВС=Н/sinC=6/0.75=8