Вычислете объем пирамиды основанием которой служит прямоугольник со сторонами 8 и 6 см, а каждое боковое ребро равно 13 см

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:08
    0
    V=abh

    a=8 b = 6

    h падает на середину диаганали основания

    диаганаль=8^2+6^2=100 (корень из 100=10)

    h=корень из 13^2-5^2=12

    v=8*6*12=576