Основания трапеции равны 5 см и 9 см. найдите высоту трапеции, если ее площадь равна 35 см в квадрате.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:20
    0
    S = (a+b/2) * h

    h=S/a+b/2

    h=35/7=5