Один из смежных углов 123°. Найдите другой смежный угол.

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 19:49
    0
    Сумма смежных углов-180

    180-123=57 (не забудь значок градуса)

    Ответ: 57
  2. 14 декабря, 20:00
    0
    1) 180-123=57

    2) пусть х-1 угол

    х+45-2 угол

    х+х+45=180

    х=67.5

    3) пусть х - 1 угол

    y-2 угол

    х+у=180

    х-у=118

    от сюда

    х=31

    у=149