В треугольнике АВС угол C равен 90 градусов, CH - высота, угол A равен 6 градусов. Найдите угол BCH.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:26
    0
    Если треугольник ABC-прямоугльный, то угол А+угол В = 90 градусов, значит угол В = 90-угол А = 90-34=56 градусов.

    Т. к. ch-высота то угол ВhС = 90 градусов.

    Т. К. в треугольнике сумма углов треугольника = 180 градусов, то 180 - (угол В+угол ВhС) = 34 градуса

    Ответ: 34 градуса