Диагонали ромба относятся как 24:7. Найти площадь ромба если его периметр равен 100 см

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:53
    0
    Приветствую!

    (24:2x) ^2 + (7/2x) ^2 = (100:4) ^2

    144x^2+12,25x^2=25^2

    156,25x^2=625

    x^2=4

    x=v4=2

    24*2=48 см одна диагональ

    7*2=14 см вторая

    площадь = (48*14) / 2=336 см кв

    Ответ: 336 см в квадрате