Больше основание трапеции ровна 16 см а средняя 13 см. вычислите меньшее основание

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:06
    0
    Пусть меньшее основание х, тогда 13=0,5 (16+х),

    26=16+х,

    х=26-16,

    х=10.