Дано: Р=40 см, а больше b на 2 см

Найти: S

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 01:07
    0
    P = (a+b) * 2

    подставляем известные числа, учитывая, что a+2=b

    40 = (a+a+2) * 2

    раскрываем скобки и решаем уравнение

    40=4a+4

    4a=36

    a=9

    b=11

    S=ab=9*11=99
  2. 31 мая, 01:51
    0
    2*2=4

    40-4=36

    36:4=9

    9+2=11

    11*9=99'2

    S=99'2