Помогите решить задачу по геометрии.

Найти радиус окружности, описанной около треугольника ABC, если AC=2 см, угол ABC=45 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:40
    0
    R=AC/2sinB = 2/2*корень двух/2 = корень2/2