У треугольника со сторонами 42 и 14 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведенная к первой стороне, равна 1. Чему равна высота, проведенная ко второй стороне?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:47
    0
    Найдём площадь треугольника. Она равна половине произведения основания на высоту:

    S = 1/2ah (1)

    S = 1/2•42 см•1 см = 21 см².

    Из формулы (1) следует, что h = 2S/a.

    h2 = 2•21 см²/14 см = 3 см.

    Ответ: 3 см.