В треугольнике ABC угол C равен 90°, AC=4, sinA=6 корень61/61, найдите ВС

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:42
    -1
    Син а=противожащий катет / гипотинузу

    син а=ВС/АС

    ВС=син а*АС

    ВС=6 корней 61/*4=6*4=24