Найти градусную меру меньшего из смежных углов если известно что он в 4 раза меньше смежного с ним угла

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:44
    0
    Сумма смежных углов равна 180°.

    Пусть меньший угол - это х, а больший - 4 х.

    Составим уравнение:

    4 х + х = 180

    5 х = 180

    х = 180/5 = 36

    Ответ: 36 °.