периметр равнобедренного треугольника равен 35 см. Найдите стороны треугольника, если боковая сторона на 5 см. меньше основание

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:12
    0
    В равнобедреном треугольнике боковые стороны равны.

    Обозначаем боковую сторону за x.

    основание на 5 больше, значит: x+5 P=x+x+x+5

    x+x+x+5=35

    3x=30

    x=10

    Боковые стороны равны по 10 см

    Основание равно 10+5=15 см

    Отве: 10 см; 10 см; 15 см.