Измерения прямоугольника 7 и 24. надите его диагональ

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:40
    0
    если в прямоугольнике провести диагональ, то получится два одинаковых прямоугольных треугольника с общей гипотенузой. по теореме пифагора вычислим гипотенузу:

    гипотенуза (в квадрате) = 7 (в квадрате) + 24 (в квадрате) = 49+576=625

    гипотенуза = (корень из) 625=25

    гипотенуза это наша диагональ.

    Ответ: 25