Боковое ребро прямой треугольной призмы равна 7 см. Найдите площадь полной поверхности призмы, если ее основа прямоугольник, диагональ которого равна 10 см, а одна из сторон - 8 см.

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:44
    0
    Вторая сторона основания = корень (100-64) = 6

    S=6*8*2 + (6+8+10) * 7=264