боковое ребро прямой четырехугольной призмы равна 5 см. Найти площадь боковой поверхности призмы, если ее основа-прямоугольник, диагональ которого равна 10 см, и одна из сторон-8 см

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 19:19
    0
    Раз в основании прямоугольник, то вторую сторону можно найти по Пифагору. 100-64=36 т. е. вторая сторона основания равна 6 см. Тогда периметр основания равен (6+8) * 2=28 Площадь боковой поверхности 28*5=140