Помогите с простым заданием - как узнать площадь квадрата если его диагональ равна 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:39
    0
    У квадрата диагонали равны

    площадь можно найти из правила: площадь квадрата равна полупроизведению его диагоналей

    s=d1*d2/2=4*4/2=8 cм^2