C - внутренняя точка отрезка AB, AC = 4 см, BC на 3 см больше AC. Найдите длину отрезка AB.

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 09:51
    0
    ВС=АС+3=4+3=7 см; АВ=АС+ВС=4+7=11 см
  2. 12 июля, 10:04
    0
    AC+3cm=9cm

    BC=9cm

    AC+BC=9cm+4cm=13cm