Даны точки А (2; -1; 0), B (-3; 2; 1), C (1; 1; 4). Найдите координаты точки D, если вектор CB=2 вектора AD

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:33
    0
    Даны точки А (2; - 1; 0), B (- 3; 2; 1), C (1; 1; 4). Найдите координаты точки D, если вектор CB=2 вектора AD.

    Координаты вектора CB: ((- 3 - 1) ; (2 - 1) ; (1 - 4))

    (- 4; 1; - 3)

    Координаты вектора AD в два раза меньше:

    (- 2; 0,5; - 1,5)

    Если (x; y; z) - координаты точки D, то получаем:

    x - 2 = - 2 y + 1 = 0,5 z - 0 = - 1,5

    x = 0 y = - 0,5 z = - 1,5

    D (0; - 0,5; - 1,5)