Даны векторы а (3 1) и (2 3) вычислите координаты вектора с если 1) вектор с = 2 вектор а + вектор b, 2) вектор с = вектор а - вектор b

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 09:22
    0
    C=2a+b=2 * (3; 1) + (2; 3) = (2*3; 2*1) + (2; 3) = (6; 2) + (2; 3) = (6+2; 2+3) = (8; 5)

    c=a-b = (3; 1) - (2; 3) = (3-2; 1-3) = (1; -2)