Найти стороны параллелограмма если одна сторона больше другой в 4 раза а периметр 50 см

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:20
    0
    Пусть х будет меньшая сторона, значит 4 х большая сторона.

    отсюда:

    х+4 х=50

    5 х=50

    х=10

    10*4=40-это наибольшая сторона

    ответ: 10 см наименьшая сторона, 40 см наибольшая сторона.

    ))) 0)))