Определите вид треугольника CDE, если C (-3; -3), D (2; 4), E (6; 1)

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:43
    0
    СD=√ (2+3) ² + (4+3) ²=√25+49=√76

    DE=√ (6-2) ² + (1-4) ²=√16+9=5

    CE=√ (6+3) ² + (1+3) ²=√16+9=5

    DE=CE. = > ∆CDE - равнобедренный