В треугольнике ABC угол С равен 90°, tg A=√6/12. найти sin A

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:48
    0
    TgA=BC/AC = корень из 6/12 значит ВС = корень из 6 АС/12 АВ в квадрате = ВС в квадрате + АС в квадрате=150 АС в квадрате/144 АВ = корень из 150 АС/12

    Sin A = BC/AB=корень из6/12 разделить на корень из 150 / 12 = корень из 1/25=1/5