В трапеции основания равны 4 и 13 см, а высота равна полусумме длин оснований найдите площадь трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:46
    0
    1) h = (13+4) : 2=8.5

    2) Sтрапеции = полусумма оснований умноженная на высоту = (13+4) : 2*8,5=72.25 см2