Периметр прямоугольника равен 20 дм одна его сторона на 4 дм короче другой. Найдите стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:24
    0
    А - длина прямоугольника

    а - 4 - ширина прямоугольника

    Р = 2 (а + а - 4) = 20 периметр прямоугольника

    а + а - 4 = 10

    2 а = 10 + 4

    2 а = 14

    а = 7

    а - 4 = 7 - 4 = 3

    Ответ: 7 дм и 3 дм