1) Периметр треугольника ABC равен 52 см. Сторона ВС на 4 см короче стороны АВ. сторона АС в два раза короче стороны АВ. Найдите длину каждой стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:16
    0
    AC - х

    AB - 2x

    BC - 2x-4

    x+2x+2x-4=52

    5x-4=52

    5x=52+4

    5x=56

    x=11.2 (AC=11.2 cм.)

    AB = 2*11.2=22.4 см.

    BC=22.4-4=18.4 cм.