Решение задачи высота BD треугольника АВС делит основание АС на отрезки АD=8 см DC = 12 см, а угол А при основании равен 45 градусов, найти площадь этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:41
    0
    Так как угол А = 45°, то ΔАВД - равнобедренный. АД=ВД=8 - высота.

    Основание 8+12=20.

    Площадь - (ВД*АС) / 2=5*20/2=50 см².