в треугольнике авс угол с в 2 раза меньше угла в, а угол в больше на 45 угла а найтдите все углы треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:28
    0
    Выразим все углы через B. Получится С=B/2, A=B-45. Т. к сумма углов в треугольнике 180, то получим уравнение

    (b-45) + b+b/2=180, 4b+b=270, b=54. тогда С=54/2=27, A=54-45=9