Отрезок разделён на n равных частей. Расстояние между серединами крайних частей равно d. Найдите длину данного отрезка.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:41
    0
    Допустим что n=3. (частей)

    А d=10. (см)

    1) 3*10=30 (см)

    Ответ: 30 см.