В трапеции основания равны 6 и 10 сантиметров а высота равна полусумме найдите площадь трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:33
    0
    H = (10+6) : 2=8

    S = (10+6) : 2*8=64 см