расстояния от центра вписанной в прямоугольную трапецию окружности до концов большей боковой стороны равны 6 см и 8 см. найдите площадь трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:00
    0
    а и б - катеты, р - радиус.

    а^2 + б^2 = 13^2

    а-р=6, б-р=8

    подставляем, решаем кв. уравнение.

    про трапецию: Пифагор, Пифагор и Пифагор.