В равно берегом треугольнике боковая сторона равна 9 см, основание 5 см. Вычислите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:50
    0
    Если он равнобедренный то у него боковые стороны равны. значит 2-ая боковая сторона равна 9 см.

    P=AB+BC+AC

    P=9+9+5=23 см

    Ответ: Р=23 см