Сторона прямоугольника равна 8 и 12 си. найдите его диагональ. обиснить

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:13
    0
    По теореме Пифагора, чтобы найти диагональ прямоугольника надо одну сторону в квадрате прибавить к другой стороне в квадрате, затем взять в корень a*a+b*b=c*c

    8*8+12*12=208

    Ответ: 208 в корне