В треугольнике АВС: АВ=8, ВС=5, <В=60 градусов, найдите: АС, <А, <С

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:53
    0
    АВ^2 = AC^2 + BC^2 - 2*AC*BC*cos (C) = 625*3 + 625*3 - 2 * 625*3*cos (С) =

    = 2*625*3 (1 - cos 120) = 625*9 = 75^2

    AB = 75