В треугольнике АВС: ВС=3 корня из 2, <В=30 градусов, <С=75 градусов найдите; АС, АВ, <А

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:23
    0
    АВ^2 = AC^2 + BC^2 - 2*AC*BC*cos (C) = 625*3 + 625*3 - 2 * 625*3*cos (С) =

    = 2*625*3 (1 - cos 120) = 625*9 = 75^2

    AB = 75