В треугольнике abc высота bd, разбив AC на 2 части ad-6, DC-3, найти площадь треугольника если ab-10, угол a=45 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:23
    0
    BD^2=100-36=64

    BD=8

    S=1/2*8*9=36

    ответ: 36