В треугольнике abc угол c равен 61 ad биссектриса угол a угол adb 70 найдите градусную меру угла b

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:12
    0
    угол ADC = 180 - угол ABD = 180-70 = 110

    угол DAC = 180-61-110 = 9

    угол A = угол DAC * 2 = 9*2 = 18 (AD бисс)

    угол B = 180-18-61 = 101 гр.