Сумма средних линий треугольник равна 11 см. найдите P этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:44
    0
    Средняя линия треугольника - отрезок, соединяющий середины двух сторон. Средняя линия треугольника параллельна третьей стороне и равна половине этой стороны.

    Пусть а, b, c - стороны треугольника. Среднии линии соответственно а/2, b/2, c/2.

    а/2+b/2+c/2=11 см

    Р=а+b+c=2 * (а/2+b/2+c/2)

    Р=2*11=22 (см)

    Ответ: периметр треугольника равен 22 см.