Диагонали ромба 16 и 12 см, найти пириметр и площадь ромба

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:58
    0
    16:2=8

    12:2=6

    а2 = 8^2+6^2=64+36=100

    а=10

    P=4a=4*10=40 S=a*a=10*10=100