Стороны прямоугольного треугольника равны 6 см, 8 см, 10 см. Найдите косинус меньшего угла.

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 12:18
    0
    Косинус - это отношение противолежащего катета к прилежащему ...

    значит, cosC=6/10=0,6
  2. 5 апреля, 12:47
    0
    Напртив меньшего угла лежит меньшая сторона, получаем соs a=8/10=4/5!