Сумма средних линий треугольник равна 11 см. Найдите периметр этого треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 07:29
    0
    Периметр = 2 * сумма средних линий

    p=2S=2*11=22

    ответ: 22
  2. 2 ноября, 08:54
    0
    Средняя линия треугольника - отрезок, соединяющий середины двух сторон. Средняя линия треугольника параллельна третьей стороне и равна половине этой стороны.

    Пусть а, b, c - стороны треугольника. Среднии линии соответственно а/2, b/2, c/2.

    а/2+b/2+c/2=11 см

    Р=а+b+c=2 * (а/2+b/2+c/2)

    Р=2*11=22 (см)

    Ответ: периметр треугольника равен 22 см.