помогитее ... Дан равносторонний треугольник со стороной а. Найти площадь треугольника составленного из средних линий данного треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:29
    0
    Средняя линия равна а/2, то S = ((a/2) ^2*/sqrt{3}) / 4 = (a^2*/sqrt{3}) / 16[/tex]