В равнобедренном треугольнике авс ав=вс=6 см, угол а=58 градусов. найти сторону ас и высоту вд

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:25
    0
    Сторона АС = 2*АВ*cos58° = 2*6 * 0.529919264 = 6.3590312 см.

    Высота ВД = АВ*sin58 ° = 6 * 0.848048096 = 5.088288577 см.