Диаметр основания конуса равен 10 а его высота 12. Найдите длину образующей конуса.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:14
    0
    Радиус R = половине диаметра = 10/2=5 см

    Длина = корень из радиуса в квадрате + высота в квадрате=корень из 25+144 = корень из 169 = 13 см