Периметр треугольника АВС равен 24 см, BD - высота, которая разбивает данный треугольник на два треугольника, периметр которых равны 14 см и 18 см. Найдите длину высоты BD

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 07:18
    0
    14+18=32 см сумма периметров маленьких треугольников.

    32 см=периметр треугольника АВС+2BD

    32 см=24 см+2BD

    2BD=32-24=8 см

    BD=8:2=4 см.

    Ответ: BD=4 см