Периметр равноьелринного треугольника равен 12 см а боковая сторона равна 5 см. найдите основание

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 18:48
    0
    Если равнобедренный, то боковые стороны равны, следовательно другая сторона будет равна тоже 5 см, а если периметр равен 12, то значит, основание равно 2 см

    5+5 = 10 см - сумма боковых сторон

    12-10 = 2 см - основание
  2. 14 июня, 22:05
    0
    Если треугольник равнобедренный то - одна сторона треугольника равна 5, то и друругая равна 5, получается сумма двух сторон 10, теперь 12 - 10=2