В треугольнике ABC угол B = 105, угол а=45, bc=8cm. найти Ab

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:42
    0
    Угол С=30 градусов (180-45-105=30 градусов)

    катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы

    =8/2=4