Какие из точек A (1; 2), B (3; 4), C (-4; 3), D (0; 5), E (5; -1) принадлежат окружности, заданной уравнением x^2+y^2=25?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:16
    0
    Чтобы точка принадлежала окружности, она должна удовлетворять условию, т. е, если подставить значения х и у в уравнения, должно получиться 25.

    проверим все точки:

    А: 1+4=5 нет

    В: 9+16=25 да

    С: 16+9=25 да

    D: 0+25=25 да

    Е: 25+1=26 нет

    ответ: точки В, С и D принадлежат окружности