какие из точек А (1; 2). B (3; 4). C (-3; 4). D (0; 5). E (5; -1) лежат на окружности, заданной уравнением х^2 + у^2 = 25? (если можно подробно)

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:36
    0
    1) А (1; 2)

    1^2+2^2=25

    5=25 - не верно=> А (1; 2) не лежит на окружности

    2) B (3; 4)

    3^2+4^2=25

    25=25 - верно = > B (3; 4) лежит на окружности

    3) C (-3; 4)

    (-3) ^2+4^2=25

    25=25 - верно = > C (-3; 4). лежит на окружности

    4) E (5; -1)

    5^2 + (-1) ^2=25

    26=25 не верно = > E (5; -1) не лежит на окружности